Федеральное государственное бюджетное учреждение

«ИНСТИТУТ ФИЗИКИ ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЙ

имени А.А. ЛОГУНОВА

Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

(НИЦ  «Курчатовский институт» – ИФВЭ)

Тел.: (4967) 71-36-23Email: fgbu@ihep.ruАдрес: 142281, Московская область, город Протвино, площадь Науки, дом 1

Сотрудники Института получили расширенный доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе ScienceDirect

 

По итогам конкурса Российского фонда фундаментальных исследований, Институт получил расширенный доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе ScienceDirect.

Мультидисциплинарная платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более 14 млн публикаций из 2500 научных журналов и книг Elsevier и журналов престижных научных обществ.

Впервые подписка для научных организаций России включает также доступ к книгам Elsevier в различных предметных областях, опубликованным после 1995 года.

Доступ осуществляется через www.sciencedirect.com для всех пользователей организации по предоставленным IP-адресам. Вы также можете настроить удаленный доступ при помощи ссылки Remote Access в нижнем поле страницы ScienceDirect.

 

 

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Полнотекстовые ресурсы Elsevier, доступные для российских исследователей» 2 ноября в 11.00 по московскому времени. Для участия необходимо зарегистрироваться:

https://attendee.gotowebinar.com/register/8802896086954679553.

Данный онлайн-семинар предназначен для сотрудников библиотек и информационных центров российских организаций, получивших доступ к полнотекстовым ресурсам (журналам и книгам) Elsevier в рамках подписки, предоставленной Российским фондом фундаментальных исследований.

Содержание вебинара:

1. Поисковые и мультимедийные возможности ScienceDirect, новое содержимое и сервисы.

2. Электронные книги Elsevier в поддержку исследований. Новая функция ScienceDirect – предметные страницы.